Fellhorn/Kanzelwand

Skigebiete in Deutschland

Unterkunft buchen

2 Erwachsene · 0 Kinder
Erwachsene
2
Kinder
0
Fellhorn/Kanzelwand gehören Oberstdorf – Kleinwalsertal.

Fellhorn/Kanzelwand Schneevorhersage

  • Donnerstag
    1.4 mm Regen
    7.2°
    2.8 m/s
  • Freitag
    0 cm
    8.1°
    0.5 m/s
  • Samstag
    0 cm
    10.8°
    0.7 m/s
 

Fakten über Fellhorn/Kanzelwand

Abendskifahren:1 Anzahl der Pisten
Künstlicher Schnee:1 Anzahl der Pisten
Längste Piste:4200 m
Gesamtlänge der Pisten:36 km

Liften (Gesamt: 13)
Gondelbahn:2
Pendelbahn: 2
Sessellifte: 6
Schlepplift: 1
Seilschlepp: 2

Vertikaler Fall
Fellhorn/Kanzelwand Vertikaler Fall
Berg hoch: 1967 m
Vertikaler Fall: 1047 m
Berg niedrig: 920 m

Jahreszeit
Anfang: 4 Dezember
Ende: 4 April

Bereiche
Snowparks:1
Land: Deutschland
Zeige alles skigebiete in Bayern

Bewertungen für Fellhorn/Kanzelwand

Was denkst du über Fellhorn/Kanzelwand?
5
4
3
2
1
0.0
0 Bewertungen