Ski Lodge 412, Tänndalen
Auf Karte anzeigenSki Lodge 412 ist eine wohnliche 46 m² große Wohnung im vierten Stock des Ski Lodge in Tänndalen. Die Unterkunft bietet sechs Schlafplätze in zwei Schlafzimmern und einen Balkon mit Nordausrichtung und Blick über das Tal. Die nächsten Skipisten und der nächste Lift liegen jeweils nur 25 Meter entfernt. Eine gemeinschaftliche Sauna steht ebenfalls zur Verfügung.
ALLRAUM
Kombiniertes Wohnzimmer und Küche mit einem gemütlichen Essbereich sowie einer TV-Ecke mit Sofa und Sesseln.
KÜCHENBEREICH
Die gut ausgestattete Küche verfügt unter anderem über Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine und Wasserkocher.
SCHLAFZIMMER
Schlafzimmer 1: ein Doppelbett (180 cm).
Schlafzimmer 2: zwei Etagenbetten (90/90 cm).
BADEZIMMER
WC und Dusche.
SONSTIGES
Zugang zu WLAN, Trockenschrank, Ski- und Schuhaufbewahrung sowie Wachskabine.
WICHTIG ZU WISSEN
Parkplätze befinden sich in direktem Anschluss an die Ski Lodge.
HAUSTIERE SIND NICHT ERLAUBT, die Unterkunft ist jedoch nicht allergiegerecht gereinigt.
Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Preis enthalten und können als Zusatzleistung gebucht werden.
ACHTUNG: Vorhänge statt Türen zu den Schlafzimmern.
Das Rauchen in Innenräumen ist nicht gestattet.
Die Endreinigung ist im Preis enthalten. Sie sind selbst dafür verantwortlich, Geschirr zu spülen, Kühlschrank und Gefrierschrank zu leeren sowie Müll, leere Flaschen usw. zu entsorgen.
Der Relaxbereich im zweiten Stock der Ski Lodge ist im Sommer und Herbst 2026 aufgrund von Renovierungsarbeiten geschlossen.
Weiterlesen
ALLRAUM
Kombiniertes Wohnzimmer und Küche mit einem gemütlichen Essbereich sowie einer TV-Ecke mit Sofa und Sesseln.
KÜCHENBEREICH
Die gut ausgestattete Küche verfügt unter anderem über Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine und Wasserkocher.
SCHLAFZIMMER
Schlafzimmer 1: ein Doppelbett (180 cm).
Schlafzimmer 2: zwei Etagenbetten (90/90 cm).
BADEZIMMER
WC und Dusche.
SONSTIGES
Zugang zu WLAN, Trockenschrank, Ski- und Schuhaufbewahrung sowie Wachskabine.
WICHTIG ZU WISSEN
Parkplätze befinden sich in direktem Anschluss an die Ski Lodge.
HAUSTIERE SIND NICHT ERLAUBT, die Unterkunft ist jedoch nicht allergiegerecht gereinigt.
Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Preis enthalten und können als Zusatzleistung gebucht werden.
ACHTUNG: Vorhänge statt Türen zu den Schlafzimmern.
Das Rauchen in Innenräumen ist nicht gestattet.
Die Endreinigung ist im Preis enthalten. Sie sind selbst dafür verantwortlich, Geschirr zu spülen, Kühlschrank und Gefrierschrank zu leeren sowie Müll, leere Flaschen usw. zu entsorgen.
Der Relaxbereich im zweiten Stock der Ski Lodge ist im Sommer und Herbst 2026 aufgrund von Renovierungsarbeiten geschlossen.
6
Anzahl der Betten
2
Anzahl der Schlafzimmer
46 m²
Wohnfläche
25 m
Langstrecken-Crosslaufbahn
25 m
Skilift
50 m
Fernwanderungen
Preise
| Woche | Ganzwoche | Do–So | So–Do |
|---|---|---|---|
| V50 (6–13 dec) | 8 700 SEK | 5 220 SEK | 6 960 SEK |
| V51 (13–20 dec) | 8 700 SEK | 5 220 SEK | 6 960 SEK |
| V52 (20–27 dec) | 13 642 SEK | ||
| V53 (27 dec–3 jan) | 21 855 SEK | ||
| V1 (3–10 jan) | 11 660 SEK | 8 245 SEK | 7 324 SEK |
| V2 (10–17 jan) | 5 900 SEK | 5 150 SEK | 4 100 SEK |
| V3 (17–24 jan) | 6 077 SEK | 5 305 SEK | 4 223 SEK |
| V4 (24–31 jan) | 6 077 SEK | 5 305 SEK | 4 223 SEK |
| V5 (31 jan–7 feb) | 5 900 SEK | 5 150 SEK | 4 100 SEK |
| V6 (7–14 feb) | 7 236 SEK | 5 900 SEK | 4 932 SEK |
| V7 (14–21 feb) | 14 672 SEK | ||
| V8 (21–28 feb) | 16 995 SEK | ||
| V9 (28 feb–7 mar) | 20 913 SEK | ||
| V10 (7–14 mar) | 11 215 SEK | 7 933 SEK | 6 292 SEK |
| V11 (14–21 mar) | 11 215 SEK | 7 933 SEK | 6 292 SEK |
| V12 (21–28 mar) | 11 989 SEK | ||
| V13 (28 mar–4 apr) | 21 395 SEK | ||
| V14 (4–11 apr) | 8 075 SEK | 6 655 SEK | 4 788 SEK |
Aktualisiert 31 Aug 2026 04:40
Ausstattung
Sauna
✕
Holzofen
✕
Spülmaschine
✓
Doppelbett
✓
Gefrierschrank
✓
Gemeinschaftssauna
✓
Haustiere erlaubt
✕
Rauchen erlaubt
✕
Terrasse (Balkon)
✓
Trockenschrank
✓
Durchschnittliche Schneehöhe in Tänndalen
Durchschnittliche Schneehöhe pro buchbarer Woche, basierend auf Archivdaten von 2004–2026.
TerrainPisten
V50
V51
V52
V53
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
V12
V13
V14