Alle Unterkünfte anzeigen

Ski Lodge 402, Tänndalen

Auf Karte anzeigen
Ski Lodge 402 ist eine gemütliche, 40 m² große Wohnung im vierten Stock des Ski Lodge. Sie bietet vier Schlafplätze in zwei Schlafzimmern und einen Balkon in Nordlage mit Blick über das Tal. Die nächsten Skipisten und der nächste Lift liegen jeweils nur 25 Meter entfernt. Eine gemeinschaftliche Sauna steht ebenfalls zur Verfügung.

ALLRAUM
Kombinierter Wohn- und Küchenbereich mit einem gemütlichen Essplatz sowie einer TV-Ecke mit Sofa und Sesseln.

KÜCHENBEREICH
Die gut ausgestattete Küche verfügt unter anderem über Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine und Wasserkocher.

SCHLAFZIMMER
Schlafzimmer 1: ein Doppelbett (180 cm).
Schlafzimmer 2: ein Etagenbett (90/90 cm).

BADEZIMMER
WC und Dusche.

SONSTIGES
Zugang zu WLAN, Trockenschrank, Ski- und Schuhaufbewahrung sowie einem Wachskeller.

WICHTIG ZU WISSEN
Parkplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe des Ski Lodge.
Haustiere sind nicht erlaubt, die Wohnung ist jedoch nicht allergikergeeignet.
Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Preis enthalten und können als Zusatzleistung gebucht werden.
Das Rauchen in der Wohnung ist nicht gestattet.
Die Endreinigung ist im Preis enthalten. Sie sind selbst dafür verantwortlich, Geschirr zu spülen, Kühlschrank und Gefrierschrank zu leeren sowie Müll, leere Flaschen und Ähnliches zu entsorgen.
Der Ruhebereich im zweiten Stock des Ski Lodge ist im Sommer und Herbst 2026 aufgrund von Renovierungsarbeiten geschlossen.
Weiterlesen
4
Anzahl der Betten
2
Anzahl der Schlafzimmer
40 m²
Wohnfläche
25 m
Langstrecken-Crosslaufbahn
25 m
Skilift
18000 m
Entfernung zum Stadtzentrum
3000 m
Weitangeln
50 m
Fernwanderungen

Preise

WocheGanzwocheDo–SoSo–Do
V50 (6–13 dec)7 850 SEK4 710 SEK6 280 SEK
V51 (13–20 dec)7 850 SEK4 710 SEK6 280 SEK
V52 (20–27 dec)11 222 SEK  
V53 (27 dec–3 jan)18 056 SEK  
V1 (3–10 jan)9 075 SEK6 518 SEK6 026 SEK
V2 (10–17 jan)4 550 SEK4 280 SEK3 470 SEK
V3 (17–24 jan)4 687 SEK4 408 SEK3 574 SEK
V4 (24–31 jan)4 687 SEK4 408 SEK3 574 SEK
V5 (31 jan–7 feb)4 550 SEK4 280 SEK3 470 SEK
V6 (7–14 feb)5 845 SEK5 004 SEK4 042 SEK
V7 (14–21 feb)12 252 SEK  
V8 (21–28 feb)14 575 SEK  
V9 (28 feb–7 mar)17 115 SEK  
V10 (7–14 mar)8 630 SEK6 206 SEK4 994 SEK
V11 (14–21 mar)8 630 SEK6 206 SEK4 994 SEK
V12 (21–28 mar)9 475 SEK  
V13 (28 mar–4 apr)15 141 SEK  
V14 (4–11 apr)6 725 SEK5 365 SEK4 158 SEK

Aktualisiert 31 Aug 2026 04:40

Ausstattung

Sauna
Holzofen
Spülmaschine
Doppelbett
Gefrierschrank
Gemeinschaftssauna
Haustiere erlaubt
Rauchen erlaubt
Terrasse (Balkon)
Trockenschrank

Durchschnittliche Schneehöhe in Tänndalen

Durchschnittliche Schneehöhe pro buchbarer Woche, basierend auf Archivdaten von 2004–2026.

TerrainPisten
41
53
V50
43
54
V51
49
54
V52
49
66
V53
59
58
V1
70
61
V2
79
65
V3
82
67
V4
90
70
V5
93
73
V6
96
74
V7
96
75
V8
99
76
V9
103
79
V10
100
78
V11
102
79
V12
99
78
V13
97
77
V14

Aktuelle Schneehöhe in Tänndalen anzeigen

Alle Bilder

Karte