Alle Unterkünfte anzeigen

Ski Lodge 116, Tänndalen

Auf Karte anzeigen
Ski Lodge 116 ist eine gemütliche 46 m² große Ferienwohnung im Erdgeschoss in Tänndalen. Die Unterkunft bietet Platz für bis zu sechs Personen in zwei Schlafzimmern und liegt nur 25 Meter von den nächsten Skipisten und Liften entfernt. Eine nach Norden ausgerichtete Terrasse, eine Gemeinschaftssauna und die Möglichkeit, Haustiere mitzubringen, gehören zu den praktischen Vorzügen der Wohnung.

WOHNZIMMER UND KÜCHE
Kombiniertes Wohnzimmer und Küche mit einem einladenden Essbereich sowie einer TV-Ecke mit Sofa und Sesseln.

KÜCHENBEREICH
Die gut ausgestattete Küche verfügt unter anderem über Herd, Backofen, Kühl- und Gefrierschrank, Geschirrspüler, Kaffeemaschine und Wasserkocher.

SCHLAFZIMMER
Schlafzimmer 1: ein Doppelbett (180 cm).
Schlafzimmer 2: zwei Etagenbetten (90/90 cm).

BADEZIMMER
WC und Dusche.

SONSTIGES
Zugang zu WLAN, Trockenschrank, Ski- und Schuhaufbewahrung sowie einem Wachsraum.

WICHTIG ZU WISSEN
Parkplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe der Ski Lodge.
Haustiere sind erlaubt.
Bettwäsche und Handtücher sind nicht inbegriffen, können jedoch als Zusatzleistung gebucht werden.
ACHTUNG: Zu den Schlafzimmern gibt es Vorhänge anstelle von Türen.
Das Rauchen in Innenräumen ist nicht erlaubt.
Die Endreinigung ist inbegriffen. Sie sind selbst dafür verantwortlich, Geschirr zu spülen, Kühl- und Gefrierschrank zu leeren sowie Müll, leere Flaschen usw. zu entsorgen.
Der Relaxbereich im zweiten Stock der Ski Lodge ist im Sommer und Herbst 2026 aufgrund von Renovierungsarbeiten geschlossen.
Weiterlesen
6
Anzahl der Betten
2
Anzahl der Schlafzimmer
46 m²
Wohnfläche
25 m
Langstrecken-Crosslaufbahn
25 m
Skilift
50 m
Fernwanderungen

Preise

WocheGanzwocheDo–SoSo–Do
V50 (6–13 dec)8 700 SEK5 220 SEK6 960 SEK
V51 (13–20 dec)8 700 SEK5 220 SEK6 960 SEK
V52 (20–27 dec)13 642 SEK  
V53 (27 dec–3 jan)21 855 SEK  
V1 (3–10 jan)11 660 SEK8 245 SEK7 324 SEK
V2 (10–17 jan)5 900 SEK5 150 SEK4 100 SEK
V3 (17–24 jan)6 077 SEK5 305 SEK4 223 SEK
V4 (24–31 jan)6 077 SEK5 305 SEK4 223 SEK
V5 (31 jan–7 feb)5 900 SEK5 150 SEK4 100 SEK
V6 (7–14 feb)7 236 SEK5 900 SEK4 932 SEK
V7 (14–21 feb)14 672 SEK  
V8 (21–28 feb)16 995 SEK  
V9 (28 feb–7 mar)20 913 SEK  
V10 (7–14 mar)11 215 SEK7 933 SEK6 292 SEK
V11 (14–21 mar)11 215 SEK7 933 SEK6 292 SEK
V12 (21–28 mar)11 989 SEK  
V13 (28 mar–4 apr)21 395 SEK  
V14 (4–11 apr)8 075 SEK6 655 SEK4 788 SEK

Aktualisiert 31 Aug 2026 04:40

Ausstattung

Sauna
Holzofen
Spülmaschine
Doppelbett
Gefrierschrank
Gemeinschaftssauna
Haustiere erlaubt
Rauchen erlaubt
Terrasse (Balkon)
Trockenschrank

Durchschnittliche Schneehöhe in Tänndalen

Durchschnittliche Schneehöhe pro buchbarer Woche, basierend auf Archivdaten von 2004–2026.

TerrainPisten
41
53
V50
43
54
V51
49
54
V52
49
66
V53
59
58
V1
70
61
V2
79
65
V3
82
67
V4
90
70
V5
93
73
V6
96
74
V7
96
75
V8
99
76
V9
103
79
V10
100
78
V11
102
79
V12
99
78
V13
97
77
V14

Aktuelle Schneehöhe in Tänndalen anzeigen

Alle Bilder

Karte